22 апреля в Международный день Земли группа сотрудников Уральского хореографического колледжа в составе преподавателей дисциплин профессионального блока – Павликовой Н.А, Глазковой Т.В. и специалиста по связям с общественностью, Урабаевой Р.Р., посетили Детскую хореографическую школу города Краснотурьинска.

krasnoufimsk1

Путешествие на север области становится доброй традицией в преддверии вступительных экзаменов. Как и в прошлый приезд мы были приняты с радушием, что не могло не порадовать после долгой дороги.

К нашему приезду холл школы уже был заполнен детьми и их родителями, которые волновались иногда даже больше детей. В субботнее утро в Краснотурьинск смогли приехать дети из Серова и Новой Ляли.

Всего в отсмотре приняли участие 27 детей. Из них 12 детей учатся в IV классе общеобразовательной школы, 11 – в III классе и четверо детей ученики I и II классов. В числе пришедших на отсмотр были и ранее отсмотренные дети, которым была предоставлена возможность показать результат работы над ошибками и получить уточняющие рекомендации перед поступлением.

krasnoufimsk2

krasnoufimsk3

В поисках талантливых детей мы не забываем о том, как важно грамотно развивать найденный талант. Именно поэтому, как и весной прошлого года, для преподавателей хореографической школы был проведен мастер-класс.

Мастер-класс этого года стал оперативной профессиональной педагогической реакцией на обнаруженные в ходе отсмотра ошибки и проблемы. Была проведена партерная гимнастика с упражнениями на укрепление мышц спины и правильной постановки корпуса, был сделан акцент на грамотном натяжении стопы, подробно разбиралось исполнение основных упражнений классического танца – plié и battement tendu.

Администрация колледжа выражает благодарность директору Краснотурьинской хореографической школы Валеевой О.А. за проведенную предварительную организационную работу и создание комфортных условий проведения мероприятия.

Обращаем внимание родителей рекомендованных к поступлению в колледж детей, что срок подачи документов – с 25 апреля по 08 июня 2017 года (первый поток), с 25 апреля по 23 августа (второй поток), кроме периода с 01 июля по 01 августа.