Размер шрифта: A A A Цвета сайта: Б Ч Изображения: Вкл. Выкл.

Подходит к концу вторая учебная неделя – время по-своему сложное, но всегда радостное – ученики возвращаются с каникул, делятся друг с другом новостями, “первогодки” знакомятся с одноклассниками, наставниками и системой обучения. Преподаватели с неугасающей надеждой и верой в своих учеников отправляются в классы, где без устали передают свои знания и традиции классического балета. Все учащиеся становятся на год старше – сильнее, терпимее и осознаннее подходят к обучению такой непростой профессии, но главное, становясь старше, они не предают свою мечту.

pohod kino1

А мы, в свою очередь, стараемся сделать их путь в большой балет менее тернистым и иногда, надеемся, нам удается удивить их неожиданными сюрпризами. Так, например,  в прошлый четверг, 7 сентября, нашим ученикам посчастливилось побывать на премьере фильма «Частное пионерское - 3». Знаменательно это событие тем, что показ фильма состоялся в рамках «Уральского открытого фестиваля российского кино», который прошел в нашем городе уже во второй раз. Присутствие учеников колледжа на премьерах всех частей трилогии стало приятной традицией.

В этом году фильм входил в конкурсную программу фестиваля, поэтому наши юные зрители могли наравне с мастерами кино оценить его в номинации «Приз зрительских симпатий». Каждому ученику при входе был вручен флаер, на котором нужно было оценить фильм по пятибалльной системе.

pohod kino2

Как это принято на кинофестивалях, перед началом показа на сцену вышли режиссер фильма Александр Карпиловский и главные герои - Егор Клинаев и Анфиса Вистингаузен. В своей речи режиссер заметил, что наличие учеников в зале налагает особую ответственность, ведь юный зритель очень искренен в своей оценке. А главные герои пригласили по окончании фильма на пресс-конференцию, где можно было получить их автографы – ребята не хотели упускать эту возможность, поэтому сразу после просмотра отправились к дверям, за которыми проходила пресс-конференция.

Дождаться заветных росписей в рамках расписания профессионального колледжа не всем удалось, именно поэтому актеры фильма решили передать пожелания и благодарность всем ученикам «Уральского хореографического колледжа».

pohod kino3pohod kino4