Сегодня учащиеся Уральского хореографического колледжа приняли участие в спектакле Театра юного зрителя «Стойкий оловянный солдатик». Впервые в истории колледжа творческо-исполнительская практика реализуется не только на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета. Благодаря новому творческому сотрудничеству юные артисты балета станут чаще выступать на сцене больших театров города.

olovyan soldatik1

Подготовка к выступлению началась уже в первые дни учебного года и проводилась преподавателями профессионального блока – Т.В. Глазковой, Н.А. Павликовой и Д.К. Мальцевой. Партию солдатиков готовили учащиеся II и III классов: Д.Височан, М.Галкин, М. Казутов, М. Ковальчук, В.Неустроев, А.Перминов, Д.Сурчаков, И.Шакиров, В.Завьялов, А.Жумагалиева, А.Косых, Е.Кувшинова, А.Кузнецова, К.Ланских, А.Пестова, А.Федулова, А. Старынина.

О спектакле: волшебное путешествие в мир сказок великого датского сказочника Ганса-Христиана Андерсена. Невероятные события, рассказывающие о похождениях маленького солдатика с большим и мужественным сердцем, разворачиваются под замечательную музыку известного петербургского композитора Сергея Баневича. На Всероссийском фестивале театрального искусства для детей "Арлекин" (Санкт-Петербург, 2006 г.) спектакль был награжден "За изысканную театральную форму"

Практика в ТЮЗе проводится в рамках заключенного 04.10.2017г. договора о сотрудничестве между Театром юного зрителя и Уральским хореографическим колледжем.

olovyan soldatik2

Источник информации о спектакле: https://uraltuz.ru/performances/item/14