испанский танец

Вот и начались трудовые будни 2018 года. Позади уже первые учебные дни III четверти. Отдохнувшие после каникул учащиеся Уральского хореографического колледжа не сразу, но уже гораздо быстрее включаются в учебный процесс. Впереди их ждут две четверти, наполненные интенсивной работой и требующие очень большой самоотдачи и внимания. Ведь в июне им предстоит показать результат своего ежедневного труда на главной сцене города – в Екатеринбургском государственном театре оперы и балета.

Это планы на будущее, а пока стоит вспомнить, как учащиеся проводили 2017 год. Были написаны полугодовые контрольные работы, «первоклашки» сдали свои первые экзамены по специальным предметам, которые сродни обряду посвящения, и, наконец, настало время для празднования Нового года. Несмотря на большую нагрузку, дети успели подготовить прекрасный концерт для родителей и работников колледжа.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в организации и проведении новогоднего концерта-капустника. Это была отличная возможность посмотреть на наших детей с другой стороны, отойти от привычной модели «ученик-учитель» и доверить им роль ведущих. Ребята готовятся стать настоящими артистами: не бояться сцены, пробовать себя в различных творческих жанрах и направлениях.

ученики уральского хореографического колледжа

Еще одно важное для колледжа событие, которое состоялось в день празднования Нового года – это презентация Гимна Колледжа. И пусть в первый раз учащимися он был спет несколько смущенно, хочется верить, что однажды в их исполнении Гимн, начинающийся словами «Хотим без громких фраз Искусству послужить», зазвучит убежденно, торжественно и горделиво.

Отдельно стоит отметить работу Денисовой Екатерины Юрьевны, начальника отдела воспитания. Хотя Екатерина Юрьевна пришла в наш колледж относительно недавно, с начала учебного года, за такой короткий срок ей удалось проявить себя как ответственного и заинтересованного в делах сотрудника. Мы рады, что коллектив колледжа пополняется людьми, неравнодушными к искусству и детям.

Одна из наших общих целей - это подготовка к ежегодному открытому зачету по творческо-исполнительской практике, который проходит на сцене театра оперы и балета в виде дивертисмента. Через полгода этот концерт будет экзаменом не только для выступающих, но и для педагогов и руководителей колледжа. Экзамен перед публикой, родителями, городом, областью и перед собой. Поэтому хочется пожелать всем учащимся, их наставникам, педагогам и руководителям удачи и терпения в нашем красивом, но трудоемком искусстве!