Размер шрифта: A A A Цвета сайта: Б Ч Изображения: Вкл. Выкл.

Основной задачей в профессиональном образовательном учреждении является качественное обучение учащихся, чтобы впоследствии они стали востребованными специалистами в той сфере, которую ещё в детстве выбрали для себя. Задача непростая для всех сторон: ребёнка, родителя и учителя. Однако на учителя возлагается бОльший груз ответственности, в который входит не только постоянное самообразование педагога, но и умение выбирать эффективный путь профессионального развития и, конечно, способность разглядеть талант в каждом ребёнке. Это невозможно без постоянной работы над собой и желания добиваться лучшего результата. Только увлеченный своей профессией человек никогда не останавливается в саморазвитии.

культурный форум, санкт-петербург

В балетном мире ничто так не помогает, как обмен знаниями с коллегами из других профильных учреждений. Исходя из этого, ещё одной важной задачей, которую ставит перед собой Уральский хореографический колледж, является поддержка и помощь преподавателям в приобретении новых знаний и повышении квалификации.

Именно поэтому с начала существования колледжа на курсы повышения квалификации за счёт средств бюджета было отправлено более 10 работников общеобразовательного, профессионального и воспитательного циклов. Помимо переподготовки, наши преподаватели и руководители принимают также участие в различных форумах и мастер-классах.

Так, например, в ноябре 2017 года прошла научно-практическая конференция в честь подготовки к празднованию 200-летия М.И. Петипа, среди гостей которой были руководители колледжа – И.В. Соловьева и Н.А. Малыгина. Конференция прошла в Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Важно отметить, что Н.А. Малыгина была не только гостем, но принимала непосредственное участие в конференции, выступив с докладом на тему «Новые технологии в обучении студентов творческих специальностей. Современный танец через мироощущения учащегося».

kultur forum2kultur forum3

выпускной класс цискаридзе

Позже в Академию была направлена молодой специалист Р.Р. Урабаева, где она обучалась по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания характерного танца в средних классах».

Колледж является единственным в Уральском регионе профессиональным образовательным учреждением в сфере хореографии. Поэтому с первых дней его основания формирование преподавательского состава проводится очень тщательно. Отбирая не просто лучших, но идейных представителей специальности, людей, которые способны завести эту огромную машину профессионального обучения балету, колледж делает всё возможное для их дальнейшего роста. Только так мы сможем стать лучшими по праву.