Размер шрифта: A A A Цвета сайта: Б Ч Изображения: Вкл. Выкл.

10 апреля 2018 года состоялось торжественное закрытие второй по счету и первой в текущем году весенней смены УОЦ «Золотое сечение», в котором Уральский колледж впервые принял участие.

золотое сечение

Весенняя смена 2018 года примечательна тем, что в отделении «Искусство», помимо входящих в него и ранее направлений «Живопись» и «Музыка», появилось направление «Хореография». Куратором направления выступил Уральский хореографический колледж в лице своих руководителей, Ирины Васильевны Соловьевой и Надежды Анатольевны Малыгиной.

За двадцать один день участники программы прошли интенсивное обучение по предметам, формирующим минимальную базу будущего танцовщика – классический танец, гимнастика, история балета и актёрское мастерство. Преподавателями смены стали: Глазкова Т.В., Урабаева Р.Р., Кузнецова Н.В.

На «Хореографию» подавались заявки из разных городов области и только 10 человек смогли принять участие. В первую смену куратором направления было решено принимать заявки только от мальчиков, поскольку специфика профессионального балетного образования предполагает раздельное обучение.

Помимо перечисленных выше предметов у участников смены также были часы, посвященные практике, во время которых они готовили танцевальный номер – марш под композицию Иоганна Штрауса в хореографии Глазковой Т.В.. Этот танец ребята показали на закрытии смены во вторник перед Первым Заместителем Губернатора Свердловской области области Орловым А.В.

«Золотое сечение», первый региональный филиал сочинского «Сириуса», это проект, где представитель каждой отрасли может найти самородков и обучить специфике своей деятельности. Лучшие из участников могут рассчитывать на поддержку регионального правительства и предпринимателей Среднего Урала.

Поздравляем всех участников с завершением весенней смены!

Благодарим преподавателей колледжа, Глазкову Т.В., Урабаеву Р.Р. и Кузнецову Н.В. за умение работать в темпе современного мира, требующего максимального результата за короткий срок!

Ждем мальчишек-участников смены в колледж!

Видео с выступлением можно посмотреть на странице Колледжа в социальной сети ВКонтакте.

золотое сечение,  урабаева