Размер шрифта: A A A Цвета сайта: Б Ч Изображения: Вкл. Выкл.

dance open1

В 2016 году наши ученицы выступали на сцене Большого театра Москвы, в этом году – на сцене Санкт-Петербургского Александринского театра.

Этой весной в культурной столице прошёл XVII сезон Международного фестиваля балета DANCE OPEN. Крупнейший в России балетный форум, куда съезжаются мировые звёзды балета, известные педагоги и учащиеся балетных школ из разных стран.

«Программа фестиваля – это яркий хореографический эксперимент, - рассказала Екатерина Галанова, руководитель и основатель фестиваля Dance Open. – Отличительной чертой XVII сезона станет большое количество премьер от самых топовых хореографов мира. Майо, Уилдон, Доусон, ван Манен, Ратманский, Пастор, Вербрюгген, Экман, Клюг и Ингер – их работам рукоплещут зрители всех стран. На этом мы не закончим удивлять и представим на Гала созвездие новых имен балета».

На сцене Александринского театра

Учащимся Уральского хореографического колледжа удалось ненадолго окунуться в  атмосферу творчества, которой проникнут фестиваль. DANCE OPEN начал свою работу 2 апреля с балета Екатеринбургского академического театра оперы и балета «Тщетная предосторожность», в составе которого наши воспитанники отправились на гастроли в Северную столицу. Обновленный балет в постановке недавно ушедшего Сергея Вихарева был впервые представлен в Санкт-Петербурге. Ученицы колледжа исполнили в данном спектакле отрывок из балета «Консерватория» (А.Бурнонвиль).

dance open3dance open4

Благодарим за подготовку к выступлению педагогов-репетиторов: Н.А.Павликову и О.Г.Рыбникову.

dance open5dance open6

В гастролях приняли участие: Елизавета Кувшинова, Алёна Кузнецова, Алиса Пестова, Александра Кислых, Полина Малыша, Дарья Пономарева, Валерия Сократова, Ирина Савинцева, Алиса Толстикова.

dance open7

Фотоматериалы предоставлены Еленой Леховой и участниками гастролей.