Размер шрифта: A A A Цвета сайта: Б Ч Изображения: Вкл. Выкл.

art start1

Вчера в Екатеринбурге прошёл IX Студенческий фестиваль искусств «Арт-Старт – 2018. Россия молодая».

Второй раз учащиеся колледжа приняли участие в фестивале и стали его дипломантами в номинации хореографическое искусство. На фестивале Уральский хореографический колледж был представлен ученицами 3(7) класса – Ирина Савинцева и Алиса Толстикова замечательно исполнили вариацию «Жемчужины» из балета Ц.Пуни «Конёк-Горбунок». Педагог-репетитор номера – преподаватель Павликова Наталья Аркадьевна.

Фестиваль, учрежденный Министерством культуры Свердловской области, видит своей основной задачей выявление и поддержку талантливой студенческой молодежи.

art start2

В гала-концерте фестиваля приняли участие студенты учреждений среднего профессионального образования сферы культуры и искусства Свердловской области из Асбеста, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Екатеринбурга. Зрителям были представлены номинации хореографическое искусство, инструментальное исполнительство, цирковое искусство, вокальное искусство, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

art start3

На сцене классические произведения чередовались с качественными эстрадными, фольклорными и цирковыми концертными номерами, некоторые из которых были посвящены чемпионату мира по футболу. Фестиваль закончился очень мощным номером, где все участники исполнили гимн фестиваля «Мы – молодые!»

Очень многие фестивальные номера и участники нашли отклик в сердцах учащихся колледжа, присутствовавших в зале.

► Смотрите фотографии фестиваля «АРТ-СТАРТ – 2018. Россия молодая»