Размер шрифта: A A A Цвета сайта: Б Ч Изображения: Вкл. Выкл.

e1

Презентация состоится в Париже.

liepa2

Заявку Екатеринбурга на право проведения международной выставки "Экспо-2025" в Париже на следующей неделе будет представлять лауреат государственной премии РФ и национальной театральной премии "Золотая маска" Илзе Лиепа, сообщили в правительстве области.

e1

Представители одной из самых известных балетных династий поделятся секретами мастерства и отработают их с ребятами.

liepa1

Звёзды балета, представители одной из самых известных балетных династий страны Илзе и Андрис Лиепа завтра приедут в Екатеринбург, чтобы провести мастер-классы в хореографическом колледже. Принимать гостей такого уровня в балетной школе будут впервые.

kultura ural17

Журнал «КУЛЬТУРА УРАЛА» №6 (52) июнь 2017

Выход на сцену екатеринбургского оперного — истинное волнение для больших, состоявшихся артистов. Для тех же, кто только начинает осваивать это волшебное пространство, лишь приступает к изучению мастерства, прикосновение носками балетных туфель к подмосткам одного из лучших театров России — незабываемое переживание, сравнимое, вероятно, лишь с умением летать. Пятого июня в Екатеринбургском театре оперы и балета состоялся долгожданный дивертисмент воспитанников Уральского хореографического колледжа. Ожидания от открытого зачета по специальности «Искусство балета» в квалификации «Артист балета» были велики и возлагались на юных танцовщиков не только их педагогами, но и учредителями УХК - министерством культуры области и главой региона.

gazeta igraem

Самый молодой в стране хореографический колледж объявил набор учащихся в третий раз. Здесь обучают с пятого класса. Помимо общеобразовательного курса, куда входят два иностранных языка, будущим балетным предстоит освоить игру на фортепиано, познакомиться с историей театрального и изобразительных искусств, досконально изучить в теории и, конечно, на практике хореографию.

oblgazeta

Народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ и национальной театральной премии «Золотая маска» Илзе Лиепа высоко оценила уровень работы с одарёнными, творческими детьми в регионе. Об этом известная балерина сказала 28 апреля на встрече с главой Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Евгений Куйвашев и Илзе Лиепа обсудили вопрос включения региона в реализацию мероприятий национального конкурса и премии детского танца «Весна священная». Награда учреждена по инициативе Илзе Лиепы в 2016 году благотворительным фондом содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Культура – детям» при поддержке министерства культуры России.

e1

Оценивают "маленьких лебедей" каждую субботу в Оперном театре.

siskarid plisetckay0

Уральский хореографический колледж, который курирует Николай Цискаридзе, ищет талантливых детей в возрасте 7–12 лет. Приём документов начнётся в конце апреля, но прийти на просмотр можно уже сейчас.

Искусству балета будущих Галин Улановых учат профессиональные танцоры – выпускники Пермского и Саратовского училищ, которые танцевали на сценах российских театров и театров мира, преподавали, в том числе и за рубежом.

otv

otv20.03.17

В Уральском хореографическом колледже стартует приёмная кампания. Мы решили узнать, к чему стоит готовиться будущим абитуриентам, а также проверили свои танцевальные навыки. Помогли нам в этом гости студии – художественный руководитель колледжа Надежда Малыгина, а также ученики Ирина Савинцева и Артём Лебедев.

tv kultura

Парад номинантов «Золотой маски» продолжил рекордсмен Национальной театральной премии - Екатеринбургский театр оперы и балета. В конкурсной программе его танцовщики показали три постановки: «Консерватория», «Занавес» Вячеслава Самодурова и «Step Lightly/Осторожной поступью» знаменитого тандема Пола Лайтфута и Соль Леон.

Балет Екатеринбурга - частый гость на «Золотой маске». Но в этот раз у него на хвосте - ученики первого класса хореографического колледжа, открытого в этом году. Впервые маленькие танцовщики вышли в балете Бурнонвиля «Консерватория» в феврале. Теперь - испытание Новой сценой Большого.

argumenty

Методическое сопровождение нового учебного заведения будет осуществлять Академия русского балета имени Вагановой.

pervye uchni

Екатеринбург, 2 сентября - АиФ-Урал.

По информации департамента информационной политики губернатора Свердловской области, в День знаний начался первый учебный год в Уральском хореографическом колледже, созданном по поручению главы региона Евгения Куйвашева.

otv

otv1.09.15

Будущие звезды балета сели сегодня за парты. В Екатеринбурге после 70-летнего перерыва открылся Уральский хореографический колледж. У учреждения пока нет собственного здания. Помещение требует серьезного ремонта.