bez formata

balet2

По поручению губернатора Евгения Куйвашева в Екатеринбурге было создано Уральское хореографическое училище. Соответствующее постановление сегодня, 11 февраля представил региональный министр культуры Павел Креков на заседании правительства Свердловской области.

За полгода была проведена необходимая работа для создания новой организации: урегулирован вопрос передачи здания по адресу улица Блюхера, 5а для размещения в нем хореографических классов, разработана вся необходимая нормативная документация, запланированы бюджетные средства, необходимые для работы учреждения в 2014 году. Павел Креков подчеркнул, что в связи с наличием острой потребности в кадрах у профессиональных театров начало работы Уральского хореографического колледжа запланировано на сентябрь 2014 года в помещениях Детской филармонии и Уральского музыкального колледжа – параллельно с этим в «родном» помещении учебного заведения начнутся ремонтные работы.

В профессиональном сообществе отмечают, что создание Уральского хореографического училища станет главным подарком к 100-летнему юбилею уральской балетной труппы, который 20 февраля отпразднуют в Екатеринбургском государственном театре оперы и балета.

Автор: ИА "Апельсин"
Источник: http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/uralskoe-horeograficheskoe/17600570/