kultura ural17

Журнал «КУЛЬТУРА УРАЛА» №6 (52) июнь 2017

Выход на сцену екатеринбургского оперного — истинное волнение для больших, состоявшихся артистов. Для тех же, кто только начинает осваивать это волшебное пространство, лишь приступает к изучению мастерства, прикосновение носками балетных туфель к подмосткам одного из лучших театров России — незабываемое переживание, сравнимое, вероятно, лишь с умением летать. Пятого июня в Екатеринбургском театре оперы и балета состоялся долгожданный дивертисмент воспитанников Уральского хореографического колледжа. Ожидания от открытого зачета по специальности «Искусство балета» в квалификации «Артист балета» были велики и возлагались на юных танцовщиков не только их педагогами, но и учредителями УХК - министерством культуры области и главой региона.

kultura ural17 1kultura ural17 2kultura ural17 3