e1

Представители одной из самых известных балетных династий поделятся секретами мастерства и отработают их с ребятами.

liepa1

Звёзды балета, представители одной из самых известных балетных династий страны Илзе и Андрис Лиепа завтра приедут в Екатеринбург, чтобы провести мастер-классы в хореографическом колледже. Принимать гостей такого уровня в балетной школе будут впервые.

– Илзе Лиепа будет учить мастерству балета девочек, а Андрис Лиепа – мальчиков. Это будут ученики третьего балетного класса, – рассказали в Уральском хореографическом колледже.

Уральский хореографический колледж находится под эгидой русского балета имени Вагановой в Петербурге.

– Раз в год, в полгода специалисты приезжают, оценивают работу педагогов и дают мастер-классы по разным предметам. Но такого, чтобы звёзды приехали к нам и дали мастер-классы, за три года работы колледжа никогда не было, – пояснили Е1.RU там.

Напомним, Уральский хореографический колледж, который курирует Николай Цискаридзе, открылся в 2014 году. В колледж принимают детей после окончания начальной школы. Ребята учатся 8 лет, после окончания они получают аттестат об окончании средней школы и дипломы по двум специальностям: артист балета и преподаватель танцев.

Текст: Ирина АХМЕТШИНА
Фото: Артём ГЕОДАКЯН / ТАСС