Балет. Сила мечты

Номинация «Моя мечта»

Видеоролик

Работа Пиняскиной Елисаветы - победительницы очно-заочного фестиваля-конкурса «Балет. Сила мечты» 2019 г. в номинации «Моя мечта».

Фотографии

АР-ТЭ клуб (Матюшина Маргарита, Горяинова Елизавета, Ковалева Светлана, Кочегарова Анна, Храмцова Вера) - 1 место. Малышева - 2 место.

Сочинения

Ульянова Злата - 1 место

Балет- прекрасное искусство, в театре показывают замечательные спектакли, которые радуют зрителей. Артисты балета дарят людям красоту и чувство прекрасного.

Балерина нежна, легка, грациозна и прекрасна. Но за этим стоит труд, долгие репетиции и травмы. Выходу на большую сцену предшествуют годы обучения, упорных тренировок.         У каждой балерины свой трудный и тяжелый путь, и только преодолев его, открывается сцена.

Мой путь к мечте начался в 3 года, когда я начала ходить на танцы. Были некоторые трудности, но, справившись с ними, я набралась необходимого опыта для поступления в Уральский хореографический колледж. Я учусь здесь уже 4 года, и мне очень нравится. Мы участвуем в различных театральных спектаклях, занимаемся классическим танцем, учимся играть на фортепиано. Наш класс очень дружный и в свободное от учебы время мы ходим в кино и в гости друг к другу. Некоторые студенты уже ездили на гастроли в другие города России, я думаю, что это очень интересно и полезно для будущих артистов балета.

Недавно в Екатеринбургском театре оперы и балета поставили балет «Дон Кихот», мы танцевали в нем амурчиков, мне очень понравилась театральная атмосфера, и я убедилась в том, что балет - это моя мечта, и я хочу добиться ее!

Мне очень нравится профессия, которую я выбрала, и я хотела бы посвятить этому свою жизнь.

Старынина Анастасия - 1 место

С детства детей спрашивают, кем они хотят стать. Многие ребята отвечают: актерами, певцами, космонавтами, то есть публичными людьми. В детстве мне было трудно ответить на этот вопрос. Легче было промолчать, потому что никогда не знаешь, что будет завтра. Я думаю, надо жить сегодняшним днём. Мне трудно выделить для себя какую-то одну конкретную мечту.

С одной стороны, мне важно мое будущее. Хочется получить хорошую и интересную профессию, которая даст мне достаток. С другой стороны, я хочу, чтобы моя семья была счастлива. Также хочется посмотреть другие страны и жить без нужды. Одним словом, прожить эту жизнь достойно. Я неоднократно задумывалась: «Чего же хочу я? Что принесет мне больше всего счастья?».

Но сначала поговорим, что же всё-таки означает слово «мечта». Мечта – это заветное желание, которое обещает счастье. Ради неё человек может свернуть горы, одно за другим преодолеть препятствия. А теперь надо задуматься, ради чего я могу «свернуть горы»? Каждый хочет быть успешным и богатым. Я также мечтаю стать успешной в той области, которую я выберу, хотя я все еще нерешительно отношусь к карьерному пути, который я выберу. Есть жизненные стереотипы, что если у тебя это хорошо получается, то ты должен идти всю жизнь по этому пути. Главное не то, что у тебя получается, а то, что ты хочешь сам! Многие люди говорят: «Я не работаю в этой сфере, я ничего про это не знаю». Люди в неизвестном видят одни препятствия. Так нельзя! Однажды Генри Форд сказал: «Препятствия – это те страшные вещи, которые вы видите, когда отводите глаза от цели». А это ведь правда! Конечно, каждый хочет мечту простую и вполне понятную. Но спешу с этим не согласится. Так как слишком простая мечта – это довольно скучно. Ну, вот представим, появилась у вас довольно простая мечта, и вы её быстро добились. И что дальше? Да, вы чувствуете вкус победы, вы по-настоящему рады. Но всё-таки это не то в сравнении с достижением трудной цели. Разница очевидна.

Я уже давно для себя поняла, что моя профессия, в первую очередь, будет связана с помощью людям. Давно начала замечать, что людям трудно помогать другим. Страшно наблюдать, что из-за этого человечество гниёт изнутри. На это больно смотреть. Меня с детства приучали, что помогать людям нужно всегда, при любых обстоятельствах. На этом построен мир. Как же прекрасно видеть искренне благодарные глаза! Как сказано в романе «Трудно быть богом» русских писателей Аркадия и Бориса Стругацких: «И вообще не вижу, почему бы одному благородному дону не помочь другому в беде». В конце своего размышления я бы хотела сказать: ни в коем случае не бойтесь быть собой, чувствуйте каждый миг, ну и, конечно, не откладывайте выбор профессии.

Ивакина Ксения - 2 место

Балет… Изящное, грациозное, но очень сложное искусство танца.  Эти волшебные линии рук, ног, движущихся по сцене... Вся картина в целом даёт насладится эстетикой балетных па.

С самого раннего возраста я всегда танцевала. В детском садике, еще до школы ходила в разные танцевальные  коллективы. Уже с малых лет воспитывала  в себе стойкость и терпение.

Позже поступила в танцевальный ансамбль «Интрада», где я стала на шаг ближе к своей мечте. Там я узнала основы танца и полюбила этот вид искусства.

Совершенно случайно в интернете моя мама увидела рекламу об Уральском хореографическом колледже. Мы подали документы. Но я была рекомендована условно, и лето перед поступлением было мучительным и очень долгим. Меня терзали волнения по поводу будущих событий, но вера в лучшее всегда была со мной.

Только в последние дни лета я узнала, что поступила. В этот момент я была самым счастливым человеком на свете. Моим эмоциям не была предела. Поступив в колледж, я чуть-чуть приблизилась к своей мечте. Знаю, я выбрала сложный путь, на котором меня ждёт много трудностей, которые я буду стремиться преодолевать ради своей цели.

moya