malygina serebdozhd

Дорогие коллеги!

Сегодня, 23 мая 2019г., в вечернем эфире радио Серебряный дождь (88.8 fm) - cпикер от Уральского хореографического колледжа, заместитель директора и художественный руководитель Малыгина Надежда Анатольевна!

chasy

Внимание! В субботу, 25 мая 2019 года, по адресу Чапаева 23Б состоится последний день консультационного просмотра для желающих поступить в Уральский хореографический колледж! Начало - в 14:30.

art start2019

Студенческий фестиваль искусств «Art-Start» 26 апреля 2019 года отпраздновал свое десятилетие. Ежегодно «Art-Start. Россия молодая» становится ожидаемым событием для города, так как объединяет самую талантливую в области искусства молодежь. В фестивальной программе приняли участие творческие коллективы и исполнители - студенты профессиональных образовательных учреждений сферы культуры Свердловской области.

den tanca

Танец сопровождал человека всегда. В разные эпохи он являлся частью культуры, религии, воспитания, становился профессией, терапией, развлечением, спортом, искусством. Сегодня, 29 апреля, весь мир празднует Международный день танца, который отмечается ежегодно в честь дня рождения основоположника современного балета Жан-Жоржа Новерра (1727-1810).

barokko

14 июня 2019 года Уральский хореографический колледж проводит традиционный итоговый Открытый зачет по творческо-исполнительской практике на сцене Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. Билеты -  в кассах театра, начало в 18:30.

flamingo1

О, танец, ты – великое творение!

В преддверии всемирного Дня танца учащиеся колледжа завоевали три первых премии на международном  фестивале-конкурсе хореографического искусства «Золотой Фламинго» (г. Москва). Такие масштабные конкурсы собирают огромную аудиторию  зрителей и участников, трансляция выступления участников - во всех точках мира. Объективная система судейства, обсуждение выступления, ценные советы от высокопрофессионального жюри, творческие встречи с известными людьми и мастер-классы- всё это главные достоинства таких фестивалей!

nabor

Министерство культуры Свердловской области
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский хореографический колледж»
объявляет о наборе талантливых детей на специальность 52.02.01 «Искусство балета» с присвоением квалификации «Артист балета, преподаватель»

autizm koncert1

В Екатеринбурге прошли мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме, в том числе - Благотворительный инклюзивный концерт «Зажги свет синим», в котором приняли участие учащиеся 3(7) класса Уральского хореографического колледжа.

tsiskaridze vstrecha1

2 апреля 2019 года в рамках Всероссийского театрального марафона состоялась творческая встреча преподавателей и учащихся Уральского хореографического колледжа с выдающимся артистом и педагогом, народным артистом РФ, народным артистом Северной Осетии, дважды лауреатом Государственной премии РФ, трижды лауреатом театральной премии «Золотая маска», членом Совета при Президенте РФ по культуре и искусству и ректором Академии Русского балета им.А. Я. Вагановой Николаем Цискаридзе.

autizm

Сегодня особая дата в международном календаре. 2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day).

gor line

Для участников образовательного процесса еженедельно проводится горячая линия педагога-психолога по тел.89826085689 (с 10:00 до 16:00 - в субботние дни).
Индивидуальные консультации: с 10:00 до 16:00 по субботам (здание интерната, ул.Чапаева 23 Б)

8marta

Уважаемые сотрудники колледжа, учащиеся и их родители! Администрация колледжа поздравляем всех вас с праздником Весны.

konsult

Уважаемые родители (законные представители) детей, планирующих поступление в Уральский хореографический колледж на специальность «Искусство балета»! Информируем Вас о начале консультаций с февраля месяца по следующему графику:

novgod otkrytka18

Дорогие коллеги, учащиеся, родители!

В преддверии 2019 года примите сердечные поздравления с наступающими зимними праздниками –

Новым Годом и Рождеством!

schedry vtornik

#ЩедрыйВторник – добрая акция в честь Международного дня благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

den uch

Наша профессия – одна из редких профессий предполагающих активное формирование Будущего в повседневной деятельности. Вы делаете это посредством обучения, воспитания учеников, живого ежедневного общения с ними.

1sent

… в балетных залах снова вспыхнет свет, заиграет классическая музыка, они наполнятся надеждами, которые благодаря полной самоотдаче учащегося и профессионализму преподавателя, станут новыми победами.

youbiley solo

Уважаемая Ирина Васильевна!

Для нас огромная честь и радость поздравить Вас с днем рождения, начав тем самым с такого приятного события новый учебный год. В потоке грядущих будней выдастся не так много дней, когда мы, не обремененные профессиональными задачами, могли бы высказать слова благодарности Вам.

Открытый зачет по творческо-исполнительской практике учащихся Уральского хореографического колледжа состоится 11 июня в 17.00 на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета.

Открытый зачёт – это ежегодное мероприятие Уральского хореографического колледжа и важное событие в жизни города и области. Ученики колледжа покажут номера из балетов, входящих в мировую классику. Главная тема концерта – наследие великого балетмейстера Мариуса Петипа.

afisha zachet18

wnimanie

Обращаем ваше внимание, что в 2018 году Уральский хореографический колледж осуществляет прием только в один поток.

Срок подачи документов на поступление до 15.00 14 июня 2018 года.

Вступительные испытания будут проходить c 16 июня по 18 июня 2018 года с 09.00 в здании Детской филармонии по адресу ул. 8 марта, 36.