d uchit19

Пусть этот день и весь учебный год подарит Вам любовь учеников, преданность коллег и высшую награду – ощущение счастья от своей профессии. Пусть каждый проведенный Вами урок станет для детей новой страничкой в Книге жизненных открытий!

nov uch god1

Стартовал новый, юбилейный для нашего колледжа учебный год! 2 сентября на сцене Уральского музыкального колледжа состоялось торжественное открытие учебного года. Звучали теплые поздравления,  прекрасные и мудрые напутствия, звучал гимн хореографического колледжа, было много музыки и поэзии, и, конечно, юмора.

dr solov

Поздравляем с юбилеем Заслуженного артиста РФ, выдающегося танцовщика (солиста Куйбышевского театра оперы и балета), мудрого, талантливого преподавателя, нашего коллегу Гимадеева Наиля Магсумовича!

1sent

Этот осенний праздник давно уже стал символом добрых начинаний и свершений. Для всех, кто в этот день заполнит балетные классы и сядет за парты, начинается замечательная пора - пора познания нового и время удивительных открытий.

dr solov

Уважаемая Ирина Васильевна!

Коллектив Уральского хореографического колледжа поздравляет Вас с днем рождения!

wnimanie

Место проведения вступительных испытаний по адресу

wnimanieРодительское собрание перед началом 2019-2020 учебного года состоится 31 августа 2019 года

wnimanie

Дополнительный отбор лиц в 1 (5) и другие классы будет проводиться 28 августа 2019 года.

master klassy1

С 17 по 21 июня у учащихся всех балетных классов Уральского хореографического колледжа состоялись мастер-классы по разным хореографическим направлениям. С будущими артистами балета занимались опытные педагоги-хореографы.

otkr zachet2019

14 июня 2019  на сцене Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета состоялся Открытый зачет по творческо-исполнительской практике учащихся колледжа, состоялся праздник классического танца, вдохновленный музыкой композиторов эпохи Возрождения и Барокко.

wnimanieРезультаты вступительных испытаний в период с 15 по 17 июня 2019 года

wnimanie

Место проведения вступительных испытаний - по адресу: ул. 8 марта, 36, здание ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония»

ukf

5 июня в Екатеринбурге состоится Уральский культурный форум – масштабный проект, учредителем которого является Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе, а организатором выступает Министерство культуры Свердловской области.

malygina serebdozhd

Дорогие коллеги!

Сегодня, 23 мая 2019г., в вечернем эфире радио Серебряный дождь (88.8 fm) - cпикер от Уральского хореографического колледжа, заместитель директора и художественный руководитель Малыгина Надежда Анатольевна!

chasy

Внимание! В субботу, 25 мая 2019 года, по адресу Чапаева 23Б состоится последний день консультационного просмотра для желающих поступить в Уральский хореографический колледж! Начало - в 14:30.

art start2019

Студенческий фестиваль искусств «Art-Start» 26 апреля 2019 года отпраздновал свое десятилетие. Ежегодно «Art-Start. Россия молодая» становится ожидаемым событием для города, так как объединяет самую талантливую в области искусства молодежь. В фестивальной программе приняли участие творческие коллективы и исполнители - студенты профессиональных образовательных учреждений сферы культуры Свердловской области.

den tanca

Танец сопровождал человека всегда. В разные эпохи он являлся частью культуры, религии, воспитания, становился профессией, терапией, развлечением, спортом, искусством. Сегодня, 29 апреля, весь мир празднует Международный день танца, который отмечается ежегодно в честь дня рождения основоположника современного балета Жан-Жоржа Новерра (1727-1810).

barokko

14 июня 2019 года Уральский хореографический колледж проводит традиционный итоговый Открытый зачет по творческо-исполнительской практике на сцене Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. Билеты -  в кассах театра, начало в 18:30.

flamingo1

О, танец, ты – великое творение!

В преддверии всемирного Дня танца учащиеся колледжа завоевали три первых премии на международном  фестивале-конкурсе хореографического искусства «Золотой Фламинго» (г. Москва). Такие масштабные конкурсы собирают огромную аудиторию  зрителей и участников, трансляция выступления участников - во всех точках мира. Объективная система судейства, обсуждение выступления, ценные советы от высокопрофессионального жюри, творческие встречи с известными людьми и мастер-классы- всё это главные достоинства таких фестивалей!

nabor

Министерство культуры Свердловской области
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский хореографический колледж»
объявляет о наборе талантливых детей на специальность 52.02.01 «Искусство балета» с присвоением квалификации «Артист балета, преподаватель»