autizm

Сегодня особая дата в международном календаре. 2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day).

Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.  Этот день посвящён аутистам — людям, в особенности детям, которые абсолютно беззащитны перед этим миром, ведь он ранит их любыми своими проявлениями…

В Екатеринбурге пройдут мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме, и завтра, 3 апреля в 12.00 в Живом театре учащиеся Уральского хореографического колледжа примут участие в Благотворительном инклюзивном концерте «Зажги свет синим» и подарят детям с особенностью психики толику красоты, гармонии и добра своим выступлением.

Мы – рядом!