tsiskaridze vstrecha1

2 апреля 2019 года в рамках Всероссийского театрального марафона состоялась творческая встреча преподавателей и учащихся Уральского хореографического колледжа с выдающимся артистом и педагогом, народным артистом РФ, народным артистом Северной Осетии, дважды лауреатом Государственной премии РФ, трижды лауреатом театральной премии «Золотая маска», членом Совета при Президенте РФ по культуре и искусству и ректором Академии Русского балета им.А. Я. Вагановой Николаем Цискаридзе.

Гостеприимный Екатерининский зал детской филармонии объединил городское хореографическое сообщество – на встрече присутствовали педагоги и учащиеся Уральского хореографического колледжа, а также руководители и участники  хореографических коллективов города.

Учащиеся колледжа трепетно и ответственно отнеслись к встрече с выдающимся артистом и педагогом, -  будущие артисты балета подготовили вопросы, которые с волнением задавали Николаю Цискаридзе на протяжении всей встречи и на каждый из них получали интересные, остроумные и поучительные ответы. Весь зал испытал целую палитру эмоций - от удивления до неудержимого смеха, и все время беседы с артистом всех ее участников не покидала теплая, дружественная атмосфера.  Нашим ребятам очень повезло, ведь это большая  удача  - вступить в диалог с живой легендой….. Хочется верить, что встреча с Николаем Максимовичем оставит значительный след в сердцах и умах будущих артистов балета, а вдохновение и успех будут сопутствовать ребятам по дороге к мечте еще очень долгое время. До новых встреч, маэстро!

⚫ Фото смотрите в «Фотографиях»

tsiskaridze vstrecha2николай цискаридзе