flamingo1

О, танец, ты – великое творение!

В преддверии всемирного Дня танца учащиеся колледжа завоевали три первых премии на международном  фестивале-конкурсе хореографического искусства «Золотой Фламинго» (г. Москва). Такие масштабные конкурсы собирают огромную аудиторию  зрителей и участников, трансляция выступления участников - во всех точках мира. Объективная система судейства, обсуждение выступления, ценные советы от высокопрофессионального жюри, творческие встречи с известными людьми и мастер-классы- всё это главные достоинства таких фестивалей!

Все три номера, исполненные нашими учащимися, набрали максимальное количество баллов, все судьи поставили участникам высший бал – 8. Особо жюри оценило чистоту исполнения, выразительность, профессионализм выступающих, и присудило дополнительный бал «за школу».

Итак, наши результаты:

• Лауреаты первой премии в номинации Классический танец (категория 15-18 лет) –  «Трио» в исполнении учащихся 4(8) класса Пономарёвой Дарьи, Савинцевой Ирины, Сократовой Валерии. Музыка: И.С. Бах. Хореография:  Павликова Н. А.
  • Лауреат первой премии в номинации Классический танец (категория 15-18 лет) – учащаяся 4(8) класса Савинцева Ирина, «Гавот»  Музыка:  Ж.- Б.  Люлли.  Хореография:  В. Вайнонен.
  • Лауреаты первой степени в номинации Классический танец (категория 11-14 лет) – учащиеся 2(6) класса Овчинникова Милана и Михалёв Александр,  «Па-де-де» Музыка: П. Локателли, И. Пахельбель.  Хореография: Т. Глазкова.

Желаем нашим ребятам дальнейших успехов в профессиональных состязаниях и благодарим руководителей и  педагогов-хореографов Малыгину Надежду Анатольевну, Павликову Наталью Аркадьевну и Глазкову Татьяну Владимировну за профессиональную подготовку учащихся и личный вклад в творческое развитие детей.

Поздравляем с заслуженной победой!

flamingo2