barokko

14 июня 2019 года Уральский хореографический колледж проводит традиционный итоговый Открытый зачет по творческо-исполнительской практике на сцене Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. Билеты -  в кассах театра, начало в 18:30.

Выход на сцену будущих артистов балета - это итог обучения и самый важный, значимый и ответственный шаг для учащихся и их преподавателей.

Зрители увидят итоговую годовую аттестацию по предмету «творческо-исполнительская практика», в которой принимает участие весь состав  обучающихся колледжа с 1(5) по 4(8) балетный класс. На Открытом зачете учащиеся колледжа покажут свою профессиональную подготовку и по результатам выступления получат годовую оценку.

В этом году тема зачета  - музыка барокко, отсюда его название - «Хореографические зарисовки на музыку Барокко». Не аутентичный балетный спектакль, а хореографические номера и этюды, рождение которых было вдохновлено музыкой великих барочных композиторов: Ж.Рамо, Ж. Дакена, А. Вивальди, П. Локателли, И. Пахельбеля, Ж.Б.Люлли, Т.Сусато, Ф. Джеминиани, И.С. Баха, Г. Ф. Генделя. В мире барокко нет покоя – он текуч, полон экспрессии, орнаментальности, он графичен и красочен, строг и необыкновенно изящен одновременно.