otkr zachet2019

14 июня 2019  на сцене Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета состоялся Открытый зачет по творческо-исполнительской практике учащихся колледжа, состоялся праздник классического танца, вдохновленный музыкой композиторов эпохи Возрождения и Барокко.

Открытый зачет, в предложенном на суд широкого, в том числе незаинтересованного зрителя, виде - это итог трудного пути. Именно это выступление важнее всех экзаменов и зачетов, как для юных танцовщиков, так и для их преподавателей, оно оказалось  волнительным и показательным для всех, кто был на сцене и за кулисами. Впервые в истории Уральского хореографического колледжа Открытый зачет состоялся при таком масштабном присутствии зрителей - любой ценитель балетного искусства мог приобрести билет в кассе театра и переживать вместе с нами яркие и трогательные моменты первых сценических успехов учащихся, увидеть итог годовой работы всего коллектива колледжа.

Изящество, искренность  и глубина музыки барочных композиторов смогла сгладить волнение юных танцовщиков, выходящих на сцену театра. За кулисами было много эмоций,  объятий  дружеской поддержки, и таких счастливых глаз! Желание стать профессиональными артистами балета у учащихся велико, поэтому они с радостью и гордостью выходили на сцену.

В происходящем на сцене, казалось, нет ничего детского. И дело не только в отсутствии небрежности и уже заметной профессиональной подготовке, а, скорее, в очень серьезном отношении самих артистов к происходящему. Для "балетных" каждый выход на сцену как экзамен, очередной кирпичик в успехе будущей карьеры. Даже в одиннадцать лет, когда другие дети гоняют по двору мяч и играют в куклы, наши учащиеся твердо уяснили: халтурить нельзя, работать нужно много и качественно, и только тогда тебе покорятся сцены всего мира.

⚫ Фото смотрите в «Фотографиях»

otkr zachet2019 2