master klassy1

С 17 по 21 июня у учащихся всех балетных классов Уральского хореографического колледжа состоялись мастер-классы по разным хореографическим направлениям. С будущими артистами балета занимались опытные педагоги-хореографы.

Открыл серию мастер-классов занятиями с юношами и девушками 3(7) и 4(8) балетных классов народный артист РСФСР, педагог-балетмейстер А.А. Мунтагиров, знакомя ребят с европейскими тенденциями развития преподавания классического танца.  Самые юные учащиеся колледжа, 1(5) балетный класс, занимались с известным хореографом Коротаевой Еленой, осваивая джазовый танец, 2(6) балетный класс изучал танец модерн под руководством заслуженного работника культуры РФ, педагога-хореографа Натальи Лысцовой. 3(7) балетный класс занимался с хореографом Екатериной Кузнецовой, осваивая пластику современной хореографии, а опытные танцоры и хореографы Кадников Никита и Захаров Никита раскрывали секреты танцевального языка европейской и латиноамериканской программ спортивных бальных танцев для учащихся 4(8) балетного класса.

Пять дней радости общения, увлекательный и непростой процесс работы над собой и получение нового пластического опыта –  незаменимый вклад в профессиональное развитие юных танцовщиков. Спасибо всем участникам!

⚫ ФОТО СМОТРИТЕ В «ФОТОГРАФИЯХ»

master klassy2