В Башкирском хореографическом колледже им. Р. Нуреева (г.Уфа) с 29 по 31 октября 2021 года состоялся IV Международный фестиваль-конкурс хореографических училищ (колледжей) и академий «Малый Нуреевский».

На II тур конкурса в номинации "Классический танец" прошли учащиеся 2 курса колледжа - Казутов Михаил ( педагог-репетитор Зайнтдинов Д. Ф.) и Савинцева Ирина (педагог-репетитор Павликова Н. А.). Савинцева Ирина прошла далее, на III тур.

В номинации "Народно- сценический танец" на II тур прошел наш дуэт второкурсников -  Фоминцева Дарья и Черноскутов Александр (педагог-репетитор Урабаева Р. Р.). Дуэт прошёл дальше, на III тур, а также был удостоен участия в Гала-концерте конкурса-фестиваля с номером Болеро из балета Л. Минкуса Дон Кихот.

Все участники конкурса достойно выступили перед именитым жюри и приобрели бесценный опыт участия в конкурсе артистов балета международного уровня!

Благодарим наших коллег и организаторов конкурса - Башкирский хореографический колледж им. Р. Нуреева!

Мы поздравляем дипломантов Международного фестиваля-конкурса хореографических училищ и академий «Малый Нуреевский» Фоминцеву Дарью и Черноскутова Александра и благодарим за профессиональную подготовку конкурсантов педагога по народно-сценическому танцу Урабаеву Регину Рифатовну! Браво!

Гордимся всеми участниками конкурса и желаем не останавливаться на достигнутом!

Смотреть видео