С 11 по 13 февраля 2022 года в г. Санкт-Петербург состоялся международный конкурс исполнителей классического и современного танца «Анна Павлова», посвящённый 140-летию со дня рождения великой русской балерины.

Уральский хореографический колледж на конкурсе представляли учащиеся и студенты, и все вернулись в Екатеринбург с дипломами лауреатов в номинации Классический танец!

Мы благодарим преподавательский состав, который занимался подготовкой к конкурсным выступлениям наших учащихся за профессионализм, педагогическое мастерство, за терпение и за любовь к искусству балета!

Мы поздравляем всех участников и их преподавателей с успешными выступлениями и высокой оценкой профессионального жюри!

Итак, наши результаты:

• Лауреат I степени — Михалев Александр, учащийся 5(9) балетного класса. Номинация «Классический танец». Соло. Профессионалы. Преподаватель — Шалин Андрей Александрович.
  • Лауреат II степени  — учащаяся 4(8) балетного класса Захарова Софья. Номинация «Классический танец». Соло. Профессионалы. Преподаватель — Черноусова Светлана Петровна.
  • Лауреаты III степени — дуэт Грин Александр и Пестова Алиса. Номинация "Классический танец". Категория Дуэт. Профессионалы. Преподаватели - Гимадеев Наиль Магсумович и Рыбникова Ольга Геннадиевна.
  • Лауреаты III степени  — студенты 2 курса  Савинцева Ирина и Казутов Михаил! Номинация "Классический танец". Дуэт. Профессионалы. Преподаватели - Павликова Наталья Аркадьевна и Зайнтдинов Денис Фаатович.

Желаем дальнейших успехов!

ФОТОАЛЬБОМ (автор фотографий - Марк Олич)