global sity

Единственная балетная школа региона присоединяется к всемирной доброй акции и объявляет «Щедрый вторник», чтобы подарить детям, мечтающим о балете, возможность увидеть, из чего рождается искусство.

globalsity 6dec1

Уральский хореографический колледж – единственная на Урале профессиональная балетная школа, сотрудники которой считают, что нужно быть открытыми для всех, кто живет с любовью к танцу.

Важными гостями колледжа станут воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Верх-Исетского района и учащиеся Государственного казенного образовательного учреждения Свердловской области «Екатеринбургская школа №7, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы».

Также на открытые уроки приглашаются ученики 3 и 4 классов, прошедшие в предыдущих годах отсмотр, который проводится колледжем ежегодно с февраля по май для поиска детей, имеющих способности, необходимые для балета

globalsity 6dec2

8 декабря в Детской филармонии на ул. 8 Марта, 36 пройдут открытые уроки классического танца и репетиции номеров. Гости узнают, как проходит обычный день будущего артиста балета. По залам гостей проведет работник колледжа, который ответит на все вопросы, касающиеся балета и обучения этому непростому виду искусства.

Открытые уроки начнутся в 10:15.

Источник: https://globalcity.info/news/06/12/2018/16017